
22 июня, в День памяти и скорби и 85-летие начала Великой Отечественной войны, у мемориала погибшим воинам поселка Ивня прошла патриотическая акция «Свеча памяти», на которую собрались жители райцентра, чтобы вместе отдать дань уважения тем, кто 22 июня 1941 года встретил начало войны и не вернулся с полей сражений. Заженные в это утро свечи в руках стали символом неугасимой памяти и скорби в наших сердцах.
От Ивнянского духовенства к собравшимся обратился помощник благочинного по работе с молодежью иерей Сергий Медведев. В своём слове он подчеркнул, как важно помнить о цене, которую заплатили наши предки за мирное небо.
Также накануне трагической даты специалисты Центра народного творчества Ивнянского муниципального округа организовали и провели патриотическую акцию «Навеки живые», в которой приняли участие учащиеся Ивнянской средней школы №2. Приглашенный на данную акцию священник Сергий Медведев напомнил детям о героях нашей страны, о любви к родине, и священном долге воина — защите человеческой жизни.
Сообщение Память, освещённая пламенем свечей появились сначала на Губкинская епархия — официальный сайт.





