День Памяти и скорби в поселке Борисовка

2026-06-22

22 июня 2026 года в поселке Борисовка прошел митинг, посвященный 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны. Возле памятника Скорбящей матери собрались представители всех трудовых коллективов муниципалитета, сельских поселений, волонтеры Победы, юнармейцы.

Открыл митинг глава администрации Борисовского района Владимир Переверзев. На митинге также выступили Благочинный Борисовского округа протоиерей Георгий Вахрушев и Виктория Кучерявенко — активист движения «Волонтёры Победы».

Особое место на мероприятии заняло выступление человека, чьё детство опалила война — Бориса Григорьевича Сусло. Он поделился воспоминаниями о тяготах военного лихолетья, напомнив о необходимости хранить память, о подвигах.Участники митинга почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к Вечному огню.

Сообщение День Памяти и скорби в поселке Борисовка появились сначала на Губкинская епархия — официальный сайт.

https://hramshopino.ru/wp-content/uploads/2022/10/logo-h120.jpg
AVANTAGEHeadquarters
Organically grow the holistic world view of disruptive innovation via empowerment.
OUR LOCATIONSWhere to find us?
https://hramshopino.ru/wp-content/uploads/2019/04/img-footer-map.png
GET IN TOUCHAvantage Social links
Taking seamless key performance indicators offline to maximise the long tail.