
22 июня День памяти и скорби — день начала Великой Отечественной войны. В 1941 году фашистская Германия вероломно напала на Советский Союз. Этот день навсегда останется памятной и скорбной датой в героической летописи нашей страны. Ежегодно в России уже два десятилетия проходит акция «Свеча памяти».
Настоятель храма Воскресения Христова с. Хотмыжск протоиерей Андрей Руденко, глава администрации сельской администрации Краснокутский Юрий Викторович, сотрудники учреждений Хотмыжского ТО и жители села зажгли свечи в память о 27 миллионах погибших, ушедших из жизни в годы Великой Отечественной войны (1941-1945).
Мы живы, пока жива наша память!
Сообщение День памяти и скорби появились сначала на Губкинская епархия — официальный сайт.




