
25 июня в Школе креативных индустрий г. Строителя случился особенный разговор. В рамках федерального проекта «Диалог с Героем» и в преддверии Дня молодежи активисты встретились с человеком, чья биография — это учебник по мужеству.
Наш гость — Вячеслав Михайлович Воробьёв, прапорщик полиции, участник Второй чеченской войны, ветеран СВО, Герой России.
Для многих звание Героя — это громкая награда. Для Вячеслава Михайловича — это 16 проникающих ранений, полученных в Назрани 12 февраля 2009 года, когда он, прикрывая штурмовую группу белгородского ОМОНа, принял огонь на себя. Это история о том, как один человек встал между жизнью и смертью, чтобы сохранить жизнь товарищам.
Глава администрации Яковлевского округа Олег Александрович Медведев, открывая встречу, подчеркнул: «Такие люди, как Вячеслав Михайлович, показывают, что настоящий характер куется именно в молодости».
Сообщение Встреча с героем в преддверии дня молодежи появились сначала на Губкинская епархия — официальный сайт.










